Главная Новости Новость Победа в областном конкурсе добровольческих проектов молодежи «Важное дело»

Победа в областном конкурсе добровольческих проектов молодежи «Важное дело»

В результате победы в областном конкурсе добровольческих проектов молодежи «Важное дело» ВООО «Вертикаль» награждена диплом лауреата III степени за реализацию проекта «Мир кино».

Цель проекта состоит в духовно-нравственном воспитании и развитии творческого потенциала молодежи посредством приобщения к отечественному и мировому киноискусству.

В реализации проекта задействованы волонтеры Доброштаба, педагоги школ города Владимира и области, а также владимирский киновед и искусствовед Тихонов Юрий Иванович. В ходе проекта учащиеся школ самостоятельно знакомятся с киноработами по одному из трех направлений:

-патриотическое кино

-кино для детей и молодежи

-классика российского и зарубежного кино

После просмотра выбранных кинолент ученики участвуют в дискуссии, в ходе которой дают оценку поведения главных героев, поднимают темы добра, взаимопомощи, дружбы. После просмотра и обсуждения кинолент участники проекта смогут принять участие в конкурсе рецензий.

14 декабря на площадке Областной библиотеки для детей и молодежи состоится мероприятие, в рамках которого будут подведены итоги конкурса рецензий, подготовленных учениками, а также состоится вручение дипломов и призов.