Главная Новости Новость ВООО «Вертикаль» вошла в реестр Минэкономразвития для получения дополнительных мер поддержки от государства

ВООО «Вертикаль» вошла в реестр Минэкономразвития для получения дополнительных мер поддержки от государства

ВООО «Вертикаль» вошла в реестр Минэкономразвития как социально ориентированная некоммерческая организация, которой будут предоставлены дополнительные меры поддержки от государства.

В реестр, составленный Минэкономразвития, вошли организации, которые уже получали субсидии и гранты из регионального и муниципального бюджетов в 2017-2020 годах, а также одержавшие победу в конкурсе Фонда президентских грантов за тот же период. Из Владимирской области поддержку от государства получат 179 НКО .

Организации, включенные в реестр, получат следующие виды поддержки:

  • предоставление субсидируемых льготных кредитов, выдаваемых СОНКО на выплату части заработной платы своим сотрудникам;
  • продление на шесть месяцев сроков уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, налогов (в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами) и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС;
  • освобождение от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборов по налогу на прибыль организаций — в части ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате во втором квартале 2020 года.