Главная Новости Новость На острове Сахалин прошел Всероссийский молодежный патриотический форум «ОстроVа»

На острове Сахалин прошел Всероссийский молодежный патриотический форум «ОстроVа»

Председатель ВООО «Вертикаль» Александрова Людмила приняла участие во Всероссийском молодежном патриотическом форуме «ОстроVа», который проходил на острове Сахалин с 30 августа по 4 сентября 2020 года.

Форум объединил на одной площадке более 1000 участников из 77 регионов России, около 180 волонтеров, 40 из которых были серебряными волонтерами. Участники работали в рамках 6 треков: “ОстроVа Мира”, “ОстроVа Победы”, “ОстроVа Впечатлений”, “ОстроVа Медиа”, “ОстроVа Перемен”, “ОстроVа Будущего”.

Задача участников трека «ОстроVа Будущего» состояла в разработке перспективных направлений развития территории на примере Сахалина. Вместе с бизнесом и органами власти участники разработали образ города будущего и предложили конкретные инициативы, реализация которых позволит приблизиться к этому результату.

Всего на конкурс было подано свыше 11 000 заявок со всей России, что говорит о востребованности среди молодежи форумов патриотической направленности.

Программа форума включала образовательную, культурную, а также экскурсионную части. Участникам представилась возможность совершить экскурсию по городу Южно-Сахалинску, подняться на высоту 600 метров на гору «Большевик» Горнолыжного комплекса «Горный воздух», побывать на пляже Охотского моря, совершить квест-тур по музеям Южно-Сахалинска, посетить ферму собак и оленей, принять участие в стритфесте. На церемонии открытия для участников и гостей города выступил певец Burito. С приветственной речью и пожеланием продуктивной работы на форуме к участникам обратился губернатор Сахалина Валерий Игоревич Лимаренко.