Главная Новости Новость Благодарность от Кафедры русистики Жешувского университета

Благодарность от Кафедры русистики Жешувского университета

26 февраля 2021 года в Институте неофилологии Жешувского университета (г. Жешув, Польша) состоялся V Фестиваль русского языка. Фестиваль, впервые проведенный в 2017 году, является результатом широкого сотрудничества Института неофилологии с учреждениями и ассоциациями, продвигающими добрые российско-польские отношения и русскую культуру в Польше. Главными задачами Фестиваля являются популяризация науки и представление научных достижений Института, обмен опытом в области образования и дипломатии, продвижение интереса к культурным и цивилизационным достижениям России и продвижение русской филологии в Жешувском университете.

В этом году Фестиваль прошел полностью в дистанционном виде, однако подготовленная программа была очень насыщенной, что позволило собрать еще больше участников, чем раньше.

Председатель ВООО «Вертикаль» Александрова Людмила подготовила видеоролик «Золотое кольцо России»,  в котором рассказала о достопримечательностях и интересных фактах 8 древних городов Золотого кольца России, за что получила благодарность от заместителя директора Института неофилологии и координатора фестиваля к.ф.н. Малгожаты Дзедзиц и заведующей Кафедрой русистики проф. Дороты Худык.