Главная Новости Новость Онлайн-конференция, посвященная презентации проектов в сфере патриотического воспитания и подведению итогов мероприятий, организованных в преддверии Дня Победы

Онлайн-конференция, посвященная презентации проектов в сфере патриотического воспитания и подведению итогов мероприятий, организованных в преддверии Дня Победы

13 марта 2021 года на платформе ZOOM состоялась онлайн-конференция, посвященная презентации проектов в сфере патриотического воспитания и подведению итогов мероприятий, организованных в преддверии Дня Победы.

В мероприятии приняли участие российские соотечественники, координаторы и активисты ВОД «Волонтеры Победы», а также авторы патриотических проектов.

Каримова Юлия, руководитель Дирекции международных программ ВОД «Волонтеры Победы», член межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, презентовала программы и проекты ВОД «Волонтеры Победы».

Силин Алексей, руководитель Лаборатории дополненной реальности ARLab.me, разработчик набора и мобильной игры с использованием технологии дополненной реальности «Великая отечественная», выступил с темой «Применение игровых и цифровых технологий в патриотическом воспитании».

Захаренков Евгений, директор по взаимодействию с дипломатическим корпусом и международными организациями, соучредитель АНО «Лидеры международного сотрудничества» презентовал Международный молодежный патриотический проект «Дорога Памяти».

Проект «Перерыв на кино», направленный на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Второй мировой войны, представила Марьясова Мария, директор молодежного фестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино».

Борисова Диана, сопредседатель Молодёжного клуба российских соотечественников в Республике Кипр, рассказала о мероприятиях Молодёжного клуба в преддверии празднования Дня Победы.

Заморин Роман, председатель Молодежного координационного совета российских соотечественников в Великобритании и Северной Ирландии, презентовал мероприятия совета, организованные в преддверии празднования Дня Победы.

Сень Кирилл, директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани, выступил с темой: «Мастерская интернационального взаимодействия: позитивные практики патриотического воспитания молодежи в Краснодарском крае».

Корнилкова Екатерина, Президент ассоциации «Русское поле», Член КСАРС Италии, Член комитета по военно-историческому движению соотечественников и патриотическому воспитанию молодёжи, выступила с темами:

  • Поисковая деятельность Комитета по военно-историческому движению соотечественников и патриотическому воспитанию молодёжи;
  • Сборник-справочник военнопленных, граждан СССР в Италии (1941-1945гг.);
  • Использование современных технологий для донесения информации об истории ВОВ для соотечественников и населения страны проживания.

Голубчук Виктор, представитель Фонда поддержки искусства и творчества планеты Земля выступил с темой: «Новые решения для созидательной реализации молодежи на платформе духовно-нравственных ценностей России. Решения, являющиеся импульсом развития креативных индустрий».

Организаторами мероприятия выступили: ВООО «Вертикаль», Молодежный международный портал Kalinka, Молодежный клуб российских соотечественников в Республике Кипр при поддержке Русского дома на Кипре, Молодежный координационный совет российских соотечественников в Великобритании и Северной Ирландии.

Онлайн-конференция проведена при поддержке Ресурсного Молодежного Центра с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Встреча прошла на русском языке.