Главная Новости Новость 22 декабря 2021 года на площадке РТУ МИРЭА прошел российско-польский форум

22 декабря 2021 года на площадке РТУ МИРЭА прошел российско-польский форум

Мероприятие объединило российскую и польскую молодежь, соотечественников, преподавателей, экспертов, работающих в сфере российско-польских отношений.

На открытии с приветствием к участникам обратились:
— Председатель Ассоциации общественных объединений Национальный Совет молодёжных объединений России Петушков Григорий Валерьевич,
— Исполнительный директор Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Драчевский Леонид Вадимович,
— Председатель Ассоциации сотрудничества Польша-Россия Ежи Смолиньски,
— Президент Ассоциации Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений Четий Владимир Владиславович,
— 2-й секретарь Третьего Европейского Департамента МИД России Маркелов Никита Алексеевич,
— Первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Ольховский Роман Михайлович,
— и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Варшаве Корнилов Алексей Александрович,
— Директор Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» Голубова Александра Евгеньевна.

Мастер-класс по методам эффективной коммуникации в публичной дипломатии для участников провела Голубева Валентина Ивановна, внештатный преподаватель Кафедры медийной политики и связей с общественностью МГИМО МИД России, к.техн.н., доцент, бизнес – тренер.

В рамках сессии «Международные молодежные программы и возможности международного сотрудничества» представители Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Фонда Горчакова и Росмолодёжи представили международные программы и проекты как для иностранных граждан, так и для российских участников.

Цырендашиева Наталья Баировна, ведущий специалист-эксперт Представительства Россотрудничества в Польше рассказала о деятельности Русского Дома в Варшаве в сфере продвижения российского образования и русского языка.

В ходе круглого стола участники поделились лучшими практиками российско-польского взаимодействия, обсудили перспективы развития публичной дипломатии, а также современные методы преподавания русского языка для польской аудитории.

Организаторами мероприятия выступили: ВООО ВертикальФонд «Российско-польский центр диалога и согласия»Национальный Совет молодёжных объединений России.

Форум проводился в целях формирования и укрепления практики публичной дипломатии между российской и польской молодежью и стал завершением проекта Россия и Польша: публичная дипломатия в XXI веке, поддержанного грантом Фонда президентских грантов.

#RusPolDiplomacy
#Польша #Polska
#РоссияПольша