Главная Новости Новость Старт проекта «Гастрономическая карта Золотого кольца России». Знакомство с достопримечательностями и кухней Сергиева Посада

Старт проекта «Гастрономическая карта Золотого кольца России». Знакомство с достопримечательностями и кухней Сергиева Посада

Представляем первый выпуск видеопроекта «Гастрономическая карта Золотого кольца России». Этот проект познакомит вас с лучшими достопримечательностями и кулинарными традициями городов, входящих в широко известный и популярный туристический маршрут «Золотое кольцо России».

Золотое кольцо России проходит по древним городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и архитектуры. Нам с вами предстоит совершить путешествие по 8 городам. Это Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Первый город, с которым мы с вами познакомимся, это Сергиев Посад. Город назван в честь преподобного Сергия Радонежского, основавшего в 14 веке крупнейший в России монастырь и главную достопримечательность города — Троице-Сергиеву Лавру.

Но самое интересное вас ждет впереди! А именно приготовление блюда под названием «Ушное». Как его приготовить и откуда такое название, узнаете, посмотрев видео!

Видео путешествия по Сергиеву Посаду

https://vk.com/ruspoldiplomacy?z=video-197133859_456239045%2Fvideos-197133859%2Fpl_-197133859_-2

Рецепт приготовления блюда «Ушное», а также адреса и описание лучших достопримечательностей, которые точно стоит посетить в Сергиевом Посаде, найдете в нашей инфографике.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

#RusPolDiplomacy
#Польша #Polska
#РоссияПольша