Главная Новости Новость На очереди знакомство с Ростовом Великим, который некогда был центром всей Северо-Восточной Руси

На очереди знакомство с Ростовом Великим, который некогда был центром всей Северо-Восточной Руси

Сегодня Ростов Великий – это небольшой уютный город, но много веков назад он был центром всей Северо-Восточной Руси. Кстати, титула «Великий» на Руси удостоились лишь три города: Великий Новгород, Великий Устюг и Ростов Великий.

В центре города расположена главная его достопримечательность — Ростовский кремль. В настоящее время Ростов Великий имеет статус города-музея, на его территории находится 326 памятников культуры. Близость к озеру Неро сказалась на гастрономических традициях его жителей.

Знакомство с городом будет неполным без посещения ресторана «Щучий двор», где вас угостят фирменными блюдами из местной щуки. Особенно рекомендуем вам попробовать котлеты из щуки и картофельный штрудель, не пожалеете!

Видео путешествия по Ростову Великому

Рецепт приготовления картофельного штруделя и котлет из щуки, а также адреса и описание достопримечательностей, обязательных для посещения в Ростове Великом, найдете в нашей инфографике

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

#RusPolDiplomacy
#Польша #Polska
#РоссияПольша