Главная Новости Новость Проект «Гастрономическая карта Золотого кольца России» вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Гастрономическая карта Золотого кольца России» вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

36 проектов от Владимирской области прошли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Среди них 17 инициатив от НКО, пять из которых успешно защитили свои проекты перед региональными экспертами.  В числе полуфиналистов проект ВООО «Вертикаль» «Гастрономическая карта Золотого кольца России, который прошел по номинации «Территория для жизни». Эта номинация объединяет проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав.

Цели проекта «Гастрономическая карта Золотого кольца России» состоят в развитии культурного и гастрономического туризма по городам Золотого кольца России как важного инструмента публичной дипломатии между российской и польской молодежью, сохранении культурного наследия и кулинарных традиций малых городов.

Проект поддержан грантом Российско-польского центра диалога и согласия (Росполцентр) в результате победы в конкурсе грантов в размере 554 700,00 руб.

В ходе реализации проекта создана серия из 8 видео, включающих информацию о достопримечательностях городов Золотого кольца и традициях русской национальной кухни, разработана кулинарная книга, содержащая рецепты классических блюд русской кухни и описание основных достопримечательностей русских городов Золотого кольца. Книга написана на польском языке, дополнена фотографиями достопримечательностей, рецептами блюд, контактными данными ресторанов.