Главная Новости Новость Дружба народов: о мире и для мира

Дружба народов: о мире и для мира

В стенах Московского государственного лингвистического университета состоялся «Международный молодежный форум «Дружба народов». Это отличный пример того, как инициатива молодежи может быть поддержана на высоком уровне и получить финансовую поддержку для ее реализации. Форум прошел как настоящий многонациональный праздник, укрепляющий дружественные отношения между молодежными организациями стран Центральной Азии и Российской Федерации.

В нынешних непростых политико-дипломатических условиях как никогда важно не останавливаться на пути выстраивания доверительных и долгосрочных партнерских отношений, сохранять уцелевшие контакты и приумножать новые.

Сейчас большое значение приобретает сила народной дипломатии и роль молодежи в укреплении многостороннего сотрудничества в науке, спорте, культуре, экономике. Молодые представители разных стран наиболее открыты друг другу, легко находят свою нишу в общении, в выработке компромиссов и в реализации сотрудничества на основе равноправия, доброй воли, уважения и доверия.

Организаторами форума выступили представители молодежных организаций Кыргызской Республики в лице победителя сертификата грантовой поддержки Фонда А.М. Горчакова.