Главная Новости Новость В Музее Победы состоялся итоговый форум Общественной Палаты России «Сообщество»

В Музее Победы состоялся итоговый форум Общественной Палаты России «Сообщество»

2-3 ноября в Музее Победы прошел итоговый Форум Общественной Палаты России «Сообщество». Ключевая тема форума — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!»

В рамках форума обсуждали состояние гражданского общества в условиях специальной военной операции, «культуру отмены», восстановление исторической справедливости, народное единство, гуманитарную помощь людям присоединённых территорий и их интеграцию в российское пространство.

В первый день состоялось открытие выставки «Свидетельства преступлений украинских неонацистов и их пособников».

Представителями Международного общественного трибунала в Донбассе и освобожденных районах Херсонской и Запорожской областей проводится большая работа по сбору показаний пострадавших и жертв украинских военных преступлений, свидетелей, военнопленных, а также по их общественному расследованию, распространению объективной информации и установлению личностей преступников.

На сессии «Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов и их пособников» председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин привел свидетельства и факты о том, как на территории республики по заказу западных журналистов украинские военные убивали простых людей для создания информационных поводов и лживой пропаганды, направленной против России.

Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов и их пособников был создан по инициативе российских и зарубежных журналистов, и на данный момент в нем участвуют представители более 20 стран мира.

 

#форумСообщество
#чтобыпомнили
#ОбщественнаяПалатаРФ