Главная Новости Новость Диалог во имя будущего-2022»

Диалог во имя будущего-2022»

С 27 ноября по 3 декабря в Москве проходила главная программа Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова «Диалог во имя будущего-2022», которая объединила на одной площадке молодых ученых-международников, политологов, журналистов, сотрудников исследовательских центров и представителей некоммерческих организаций из более чем 25 стран.

Главная тема программы этого года – «100-летие СССР: будущее в совместном созидании». Приглашенные эксперты, в их числе министры, преподаватели ведущих вузов страны, научные сотрудники делились своим экспертным мнением по актуальным вопросам современной геополитической ситуации.

Центральной стала встреча с Министром иностранных дел РФ Сергеем Викторовичем Лавровым. Министр ответил на вопросы участников и отметил, что наступил сложнейший период мировой истории. Этапы такого рода всегда стимулируют дипломатов, политиков, государственных деятелей на выработку новых подходов к тому, как дальше жить в современном мире на основе комплексной оценки происходящего.

За время своего существования «Диалог во имя будущего» завоевал репутацию одной из наиболее уважаемых дискуссионных площадок на постсоветском пространстве.

 

+