Главная Новости Новость В г. Оренбурге в период с 21 по 27 августа 2023 года проходил Международный молодежный форум «Евразия Global

В г. Оренбурге в период с 21 по 27 августа 2023 года проходил Международный молодежный форум «Евразия Global

Как прошла восьмая «Евразия Global»?

  • 500 участников
  • 64 страны
  • 6 дней
  • более 100 спикеров
  • свыше 30 образовательных встреч и дискуссий
  • 25 команд участников

Что в повестке?

Многополярный мир, национальное самосознание, культурно-национальная идентичность, сила маленьких поступков, пузырь фильтров, социальное проектирование, анализ навязанных стандартов, глобальная трансформация быстро меняющегося мира, международная повестка и современные вызовы перед государством и миром в целом.

На форуме участники разных стран и городов формировали большое сообщество единомышленников, участвовали в образовательной, деловой, культурной, спортивной программе.

Главная задача форума – научить молодежь договариваться, строить общее будущее с учетом интересов всех участников, невзирая на разницу политических или культурных взглядов, языковой барьер, разницу в оценке происходящих мировых событий. Мы строили многополярный мир в миниатюре, спорили над тем, каким должен быть современный мир и какие международные вызовы стоят перед странами, шли на уступки, порой шли на шантаж, но в итоге достигали компромисса. Участникам восьмой «Евразии Global» удалось побывать в роли президентов, политиков, экономистов и других людей, принимающих решения.

Всё это стало возможным благодаря игре «Многополярный мир». Каждый из участников форума оказывался жителем одной из восьми вымышленных стран с заданным набором ресурсов, своей экономикой и политической ситуацией, которые влияли на ход правления и принимаемые решения. Задача игры состояла в том, чтобы вывести свою страну на лидирующие позиции путем решения реальных кейсов из современной истории. Сложности игры добавляло то, что контекст, в котором существовали эти страны, менялся каждый день, как и правила самой игры.

Евразия Global – это как мир в миниатюре, где на одном пространстве собираются носители разных культурных кодов, разных менталитетов, привычек, но главное – это люди, которые в будущем возьмут на себя ответственность за развитие своей страны, города, сообщества. И что важнее всего – все они разделяют ценности многополярного мира, ведь объединяют их ценности «Евразия Global»



#eurasiaglobal 

#евразияglobal 

#росмолодёжь

#Панаортикас

#многополярныймир