Главная Новости Новость 25 сентября в Высшей школе экономики прошел Образовательный форум Большого Евразийского партнерства

25 сентября в Высшей школе экономики прошел Образовательный форум Большого Евразийского партнерства

Форум был организован в рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ, приурочен к председательству Российской Федерации в органах ЕАЭС и направлен на сопряжение стратегий и инициатив его участников в области образования, науки, технологий, цифровизации и различных гуманитарных инициатив.

В форуме приняли участие представители 23 стран и более 40 научных и образовательных организаций.

На церемонии открытия гостей форума поприветствовала проректор НИУ ВШЭ Виктория Панова: «В качестве связующих звеньев между народами, своего рода посредниками в общении выступают и бизнес, и дипломатические миссии государств, и организации гражданского общества. В нашем случае это университет. И как проректор университета скажу, что нет ничего ценнее устойчивых, долгосрочных и доверительных международных связей».

Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов добавил, что такие форумы дают возможность не только говорить, слушать и размышлять, но и проектировать будущее развитие народов.