В результате победы в конкурсе молодежных проектов «Важное дело», проводимом Комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области, в номинации «Творчество» на реализацию проекта «Мир кино» получен грант в размере 15 000 рублей.

Цель проекта состоит в духовном развитии и воспитании, формировании нравственных идеалов, развитии творческого потенциала детей и молодежи в возрасте от 10 до 18 лет посредством приобщения к отечественному и мировому киноискусству.

В проекте приняли участие более 300 учеников из 12 школ города Владимира и области. В рамках проекта проведены творческие встречи, посвященные обсуждению кинофильмов из направления «Патриотическое кино», «Кино для детей и молодежи», «Классика мирового и отечественного киноискусства». По итогам проведения мероприятий учащиеся писали творческие работы – рецензии, содержащие личное отношение к киноработам, главным героям, сюжету. По итогам конкурса рецензий были определены победители.

14 декабря 2019 года в областной библиотеке для детей и молодежи состоялось подведение итогов проекта. Авторы лучших рецензий, написанных по отечественным и мировым кинолентам, получили заслуженные награды.